У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

not again

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » not again » альтернатива » на златом крыльце сидели


на златом крыльце сидели

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[nick]кощей[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2SiJv.png[/icon][lz]<div class="lz"><b>Кощей</b>, но можно просто <b>Князь Тьмы</b>. Упиваюсь горестями народа русского и пытаюсь сыскать зазнобу сердечную.</div>[/lz]

https://i.imgur.com/s69eo7W.png
[indent] горыныч

на

златом

крыльце

сидели
[indent]
[indent]
[indent]
[indent]
[indent]
[indent]
русь-матушка

https://i.imgur.com/J7g05dN.png
кощей [indent]

[status]костлявый[/status]

0

2

[nick]Змей Горыныч[/nick][status]сжечь![/status][icon]http://funkyimg.com/i/2SiJq.png[/icon][lz]<div class="lz"><b><big>змей горыныч</big></b><br> трехглавое чудище, несущее смерть, разрушения и бутыль с настойкой из мухоморов.</div>[/lz]

[indent]  [indent] Чисто на первый взгляд можно было подумать, что огромные хоромы Кощея именуемые замком пустовали, но это лишь на первый взгляд. Все его обитатели одночасье впали в детство решив поиграть в прятки. Ну как сказать, решив, скорее это была вынужденная мера стоило им в очередной раз заслышать мелодичный женский голос, рявкнувший похлеще, чем сам Черномор. За эти три дня слуги научились мастерски определять по тональности голоса уважаемой пани, когда стоит бежать со всех ног, насколько далеко прятаться и как долго не появляться ей на глаза, ну а когда стоит подать гостье чай с мелиссой да конфетами. Правда я уже не чаял дождаться того момента, когда моя дражайшая матушка напьется чужого чая, да съест весь запас сладкого у Кощей и уедет обратно к себе. Нет, родительницу свою я любил пламенной любовь, мы с ней даже сходились во многих мнениях. К примеру, в том, что дома оно-то конечно хорошо, но в гостях в разы лучше: всегда чисто, всегда есть чем поживиться, да и хрен кто решится выгнать огнедышащее чудовище весящее практически полтонны. В общем куда ни плюнь везде одни плюсы. Поэтому я и предпочитал либо летать себе по соседним городам, отдыхать в домике около Калинового моста, либо гостевать у Бессмертного и пересекаться с семьей как можно реже. Но в этот раз змеевка сама отыскала меня и воспользовавшись тем что, мы все практически родня поселилась в замке пугая прислугу своими черными очами, а мне ломая окончательно все три головы в попытках додуматься до того, что же её сюда всё-таки привело и насколько мне и Кощею это будет чревато.

[indent]  [indent] «Горя!» — проворковал где-то с восточной стороны женский голос заставляя меня скорчить кислую мину. Вот сотни раз же просил меня так не называть, но кто матери указ? Мечусь из одного угла в другой, быстро начиная прикидывать планы отхода лишь заслышав в соседнем коридоре мерный стук каблуков, эхом отбивающийся от каменных стен замка. Мы вместе со слугой, пареньком лет семнадцати переглянусь, сглотнули и на низком старте рванули по направлению к скрытой нише в стене. Замок Кощея обладал множеством таких вот потайных мест и тайных ходов. Не знающий человек, ночью в потемках желая спуститься со второго жилого этажа, чтобы попить водички может запросто свернуть не туда и оказаться к примеру, в какой-то пыточной или в комнате с трофеями Бессмертного. (Вот это скелет богатыря Еремея, который хотел проткнуть меня мечом; О, а это, Горыныч, то что осталось от болотной ведьмы, думала что раз я уехал на неделю, то и забыл про её долг; А это... что это? Как в моей трофейной оказалось ведро с тряпкой?!). В общем по незнанию можно в этих лабиринтах найти себе лишь приключения до седых корней волос, потому что даже при всем не то что желании, а везении, сокровищницу костлявого найти не реально. Конечно, он же там помимо своего злата еще и яйцо хранит, я-то как очень хороший друг в первый же день облазил всё с верху до низу, подпалил несколько самоуверенных тушек решивших что они сильнее змея, но ничего интересно так и не нашел, поэтому пришлось довольствоваться погребом с алкоголем уповая на то, что печеночка у друга очень слабая и того и гляди в прах рассыпется, а мне настойка на мухоморах полезнее будет для лучшего блеска чешуи. Ну и что, что в человеческом обличье её не видно? Надо полировать тогда изнутри!

[indent]  [indent] В общем, мчались мы вместе со слугой вперед дружненько так, но в середине пути меня озарила мысль, что проще будет оккупироваться в одной из многочисленных комнат. В попытке проверить их все у матушки пролетит еще половина дня, а там гляди и надоест ей гоняться за всеми. Лучшим вариантом временного убежища была признана кухня, куда я и завернул радостно махнув на прощание мальчонку чуть не впечатавшемуся на всех порах носом в стену. Ожидаемо и это помещение пустовало, забежав за большой дубовый стол я с тихим вздохом (погоню еще никто не отменял) опустил локти на натертую до блеска поверхность и стал в красках представлять как переведя дыхание доберусь до оставшегося со вчерашнего вечера зажаренного поросенка. В принципе я был бы не против провести здесь и неделю, а то и все две. Но шиш мне с маслом, а не копчености из холодильного шкафа. Как оказалось одной головой я думал в разы хуже чем тремя, потому что только клинический дурак не додумался бы запереть входную дверь на засов и теперь мне в спину звучало довольное: «Горя, ну что за ребячество? Идем в гостиную, нужно поговорить». Не желая расставаться с последней надеждой, я решил прикинуться Иваном-Дураком, ну а вдруг это не ко мне говорилось? Цапнув ближайшую ко мне тарелку, я активно заработал ложкой, мол когда я ем я глух и нем.

На второй ложке я понял, что жрал соль.
На третьей ложке я понял, что самоубиться не получилось, хваленое драконье здоровье сыграло в этот раз злую шутку.
На пятой ложке я понял, что от матери теперь-то точно улизнуть не удастся и отплевываясь от соли поплелся в гостиную.

[indent]  [indent] Смотрю на матерь стоящую посреди комнаты со сложенными на груди руками и прищуренным взглядом, в котором все равно проскальзывали смешинки. Она стояла так, словно сейчас начнет отчитывать за все проступки, как в детстве за случайно подожженные гардины... и скатерть, и портрет дедушки. Ну а что? У меня была икота и я вроде как не виноват. Вздохнув я поплелся к креслу и рухнул в него зависнул в ожидании. Женщина прошелестела подолом платья мимо меня: «сынок, я уже не молодая, чую что мой час подходит к концу. Исполни же последнее желание своей матери, а затем проводи по ту сторону». Румянец как по команде сошел с её лица, а губы истончились в тонкую линию и от той, пышущей энергией дамочки что гоняла по всему замку в поисках меня каких-то полчаса назад не осталось и следа. — Матушка! — гаркнул я глядя на то как змеевка театрально прикладывает ладонь к сердцу, (хоть в этот раз стороной не ошиблась) и падает аккурат на стоящую вблизи кушетку усеянную подушками. Женщина приоткрыла один глаз, задумчиво пожевала губу, сдула мешающую челку и нервно дернув плечом уселась удобнее закинув ногу на ногу. В её театральных способностях я убедился уже давно и вестись на это перестал еще в тринадцать лет. Правда ломать комедию от этого женщина не прекращала: «но мне правда нужно чтобы ты исполнил мою просьбу и я правда уже не так молода как была раньше», — лишь фыркаю в ответ, на вид моей матери от силы можно было дать тридцать лет и то с огромной такой натяжкой, — «я нашла себе преемницу, только она заплутала по дороге, в общем тебе нужно её забрать. Она находится у Зачарованного леса, недалеко от избушки Яги, к деннице уже вернетесь.» — с улыбкой на устах заверила она меня, ни капли не сомневаясь в том что как она сказала, так в принципе всё и будет. «Так, может её Яга, того?..» — встречаю строгий взгляд вмиг почерневших глаз матери и исправляюсь: «ну на метле довезет? Я сейчас быстренько яблоко по тарелке крутану и договоримся,» — предлагаю с затаенной надеждой в голосе, но змеевка отрицательно мотает головой убеждая меня в том, что девицу должен встретить обязательно кто-то из рода Горынычей, а сама она рождена ползать, но никак не летать. И как бы все меня не доставало и как бы эта ситуация не бесила, но она все равно оставалась моей матерью, которая высиживала яйцо и учила меня летать (ну пинок под хвост можно тоже назвать своеобразной школой жизни). Нужды в каких-либо вещах у меня не было, поэтому решив, что быстрее выполню – быстрее освобожусь я поплелся к выходу из замка, облюбовав себе для превращения небольшую поляну в стороне.

Эх, вот чувствую хвостом что-то в этом деле нечисто, — пробормотала левая голова, оборачиваясь на замок и прищурившись пыталась высмотреть в окне гостиной силуэт матери. Но даже драконье зрение в этом не помогло, зато драконий нюх четко уловил запах навоза долетевшего из конюшен.

Конечно нечисто, а ты думал наша матушка делает что-то просто так? От доброты душевной? — вторила ей средняя голова, — Если честно, мне уже жалко эту человечку о которой говорилось, но если змеевка благодаря этому отстанет от нас, то и черт с ней.

Правая голова тяжело вздохнула особо не вслушиваясь в разговор двух других голов. Она всего лишь задумчиво поглядывала на гонимые ветром по небу облака, ведь какой смысл сейчас о чем-то переживать и надумывать себе кучу всего, если по итогу они и так всё сами узнают из первых уст?

[indent]  [indent] Полет занял меньше времени чем планировалось изначально. Сильные и частые взмахи крыльями рассекали воздух, словно под хвост змею попала вожжа. Подгоняемый мыслями о приближающейся свободе я еще до сумерек несколько грубо спикировал на поляну в Зачарованном лесу поломав несколько веток у неудачно выросшей на моем пути ели. Смахнув хвостом один из пней, я повертелся на месте выглядывая где притаилась нужная мне девица. В крови даже сыграл азарт, давненько уже я не воровал никого, да не утаскивал в свою пещеру. Принцессы ныне продукт дефицитный. Одна половина уже счастливо окольцевали своих жертв и рванули в свадебный отдых подальше от вездесущих семей. А другую половину эти же семьи держат под семью замками, оберегая своих кровиночок и подсовывая им на смотрины женихов. Тьху, никакой фантазии. Краем глаза замечаю выглядывающее из-за ствола любопытное личико девицы. Одета она была явно не по погоде, легкое платье не годилось для похода по Зачарованному лесу, в котором вечно было слишком мокро и прохладно. Отбросив длинную, иссиня черную, пусть и слегка растрепавшуюся косу она осмелела и вышла из своего укрытия оказавшись аккурат напротив моей туши. — Ты что ль преемница матери моей, змеевки? — пробасил я переступая с лапы на лапы и обдавая черноглазую порывом теплого воздуха. — Как эт она говорила... — завис на секунду возводя глаза к небу — про-те-же, — проговорил по слогам чертыхаясь про себя. Эк слово какое мудреное, даром что заморское. Матушка повадилась всё чаще и чаще в речи свои вставлять эдакие словечки, благодаря которым можно сломать не только язык, но и мозг. Вот как слетала за бугор в Царьград так и повадилась. В принципе я и раньше не особо вслушивался в её слова, лишь кивая в ответ головой, так что оценить богатство её словарного запаса не мог.

[indent]  [indent] Требовалось припасть к земле, чтобы преемница смогла забраться на меня. Так как седел на себя я не приемлю ни в каком виде, то лететь теперь приходилось низко, крайне медленно, а главное аккуратно, чтобы ценный груз не свалился с меня где-то на середине пути. (авиалинии hotgorynych, мы всегда вам рады (нет)). Девица же то ли тащилась на моем мнимом горбу, используя змея как дешевую рабочую силу, то ли по-царски уселась мне на шею. В любом из вариантов за каждый особо опасный для человечков вираж я получал и по тыковке, и по маковке, что естественно бесило меня еще больше и никак не убавляло желания скинуть наглую девицу со своей спины. А с матушкой я потом бы объяснился уж как-то. «Ой какое же горе, непоседливая девица хотела потрогать верхушку сосны да соскользнула вниз с чешуйчатой спины». Но от кровожадных мыслей об избавлении от преемницы меня избавили. Мы в тот момент как раз пролетали над прилегающим к замку Кощея селением и видимо у кого-то допившегося до кикимор началось весеннее обострение. Один из крестьян начал уведомлять весь добрый люд о появившемся в их землях чудовище и вызвался сам, под смешки наблюдающих селян, разобраться с ним. Он пытался попасть в меня мечом, бросая тот наподобие копья. Кончик меча всё же на попытке пятой задел меня, слегка поцарапав чешуйки на пузе. Лишь гулкий удар упавшего под силой притяжения меча и протяжный стон горе героя спас его от мгновенной расплаты. Повернув правую голову, я метко плюнул в ту сторону огнем и под удаляющееся вытье полетел в сторону виднеющихся на горизонте башен замка.

[indent]  [indent] Уже на подлете я заметил что нас встречали. Матушка стояла на ступеньках, обмахивалась платком на манер веера и гипнотизировала взглядом приближающуюся драконью тушу, словно удав кролика. Опустившись всё на ту же поляну, я совсем не дружелюбно повел крыльями спихивая наглую девицу со своей спины, но та даже особо не отреагировала на это, сжимая куль со своими пожитками она припустилась к моей матери и в качестве приветствия обняла её, отчего у меня, уже успевшего принять обратно человеческое обличье, поползли вверх обе брови. В то мгновения я понял, что всем наступил писец. Жирный такой, откормленный и очень наглый писец. Я точно знал, что моя матерь что-то да задумала. Потому что когда я сам готовил какую-то подлянку, то у меня глаза сверкали ярче всех изумрудов, собранных в моей сокровищнице. И нынче эту прекрасную картину, которая заставляла всех встречных на её пути, (особенно в ночи), креститься, унося ноги куда подальше я наблюдал на лице моей дражайшей матушки. А кровь как говорится не водица, поэтому я решил, что сидеть сложа ручки будет хуже для своего же здоровья и как только две женщины наприветствовавшись вволю и скрылись за дверьми замка я почесал затылок и уверенным шагом направился штурмовать кабинет друга, из которого, я на все сто процентов был уверен, он уже не вылезал третьи сутки кряду. Каких-то три пролета, и я влетаю в кабинет Кощея, естественно фигурально выражаясь, иначе прости-прощай западное крыло его замка и большая часть чешуек на моем хвосте. — Ну что, Бессмертный, закончились твои счастливые и спокойные деньки, (да и мои походу тоже), — радостно сообщаю другу и пока тот осознает и переваривает информацию тянусь к стоящему на гладкой отполированной поверхности рабочего стола столь вожделенному графину с алкоголем. Потому что знаете ли, нервы пусть и драконьи, но всё же не железные.

[sign]Ты пойми, вот у кого-то судьбы: его все любят, поют о нём песни, подарки ему дарят, хотя бы на уровне цветов и открыток.
Но    ведь    должен    быть    кто-то,    кого    все    не    любят?    Иначе    нарушится    баланс    между    добром   и   злом.
Вот   это   мы   и   есть.   Яга,   Кощей   и   я.   Ось   зла.
[/sign]

0


Вы здесь » not again » альтернатива » на златом крыльце сидели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно